Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2019 года В Иркутской области открыты 36 ледовых переправ. Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности!

Накануне в Иркутской области проведены технические освидетельствования и допущены к эксплуатации 3 ледовые переправы в Братском, Тайшетском и Боханском районах.

По состоянию на 18 января 2019 года на контроле находится эксплуатация 36 ледовых переправ (по 1 - Боханский, Балаганский, Катангский, Качугский, Жигаловский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Чунский, Тулунский, Черемховский, Усть-Удинский, по 2 – Братский, Шелеховский, Бодайбинский, по 3 - Нижнеудинский, Усть-Кутский, по 6 - Киренский, по 7 -Тайшетский районы) и 4 пеших ледовых перехода в Киренском районе (через р. Лену «Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский», «Макарово-Балашова» и один через р. Киренга «Киренск-Гарь»).

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают водителей соблюдать правила безопасного передвижения по зимникам, следовать предупреждающим и запрещающим дорожным знакам. Ограничение грузоподъемности – одно из важнейших условий движения по ледовой дороге, нарушение которого способствует быстрому разрушению дороги и может привести к провалу автомобиля и гибели человека!

Администрации муниципальных образований Прибайкалья призваны пресекать выезды транспорта на лёд водоёмов вне ледовых переправ, перекрывая съезды и выставляя запрещающие знаки!

Напомним, что всего в зимний период 2018-2019 г. на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 50 ледовых переправ (20 областного и 30 местного значений) в 20 муниципальных образованиях области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости