Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2019 года С заботой о безопасности людей

В рамках межведомственного взаимодействия на территории Локтевского района были организованы рейдовые мероприятия в семьи, находящиеся в социально опасном положении. Как правило, это малообеспеченные и многодетные семьи, в которых допускаются нарушения правил пожарной безопасности.

"В ходе данных мероприятий в жилых помещениях были выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления, у многих не обмазана и не оштукатурена печь, предтопочный лист не соответствовует требуемым размерам, во многих семьях просушивалось белье над топящейся печью. Выявлены случаи использования проводки, пришедшей в аварийное состояние, есть неисправные розетки и удлинители. Также многие граждане используют плиты с открытой спиралью, что тоже опасно", - рассказывают специалисты.

С жильцами проводены инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, даны конкретные советы по устранению недостатков с вручением памяток соответствующей тематики. В беседах особое внимание уделено необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Подобные профилактические рейды в жилом секторе позволяют обратить внимание домовладельцев на допущенные ими нарушения, указать им на факты и возможные непоправимые последствия, а также сделать более эффективной работу по профилактике травматизма и гибели людей на пожарах.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости