Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2019 года В Находкинском городском округе инспекторы Госпожнадзора напоминают гражданам о пожарной безопасности

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка проводятся регулярные профилактические рейды в частном жилом секторе, направленные на предупреждение природной среде.

Целью данных мероприятий является проведение профилактических бесед с местным населением, рейдовых мероприятий и патрулирований.

Во время инструктажей с населением сотрудники МЧС России напоминают гражданам о недопустимости разведения костров, сжигания сухой растительности на полях, дачных и приусадебных участках.

За нарушения требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима к административной ответственности патрульно-контрольными группами привлекаются граждане, осуществлявшие сжигание сухой травы и мусора, а также за наличие на территории сухой растительности.

Необходимо отметить, что профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной культуры населения не ограничиваются только рейдами и проведением сходов граждан.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях:

- согласно ст. 8.32 предусмотрены штрафы: на граждан – от 1,5 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей и на юридических лиц – от 50 тысяч до 1 миллиона рублей;

- согласно ст. 20.4 ч. 1 для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 20 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей;

- согласно ст. 20.4 ч. 2 для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости