Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2019 года Подготовка к Крещенской ночи в приморском Храме идет полным ходом!

Накануне великого христианского праздника Крещения Господня сотрудники МЧС России особый контроль осуществляют за подготовкой купален для верующих и проводят профилактические беседы со служителями культа на тему пожарной безопасности. Помимо этого, спасатели рассказывают им о том, как оказать первую помощь тем, кому стало плохо в ледяной воде во время купания и какие требования по безопасному проведению крещенского омовения необходимо предпринять. Работников Храмов необходимо готовить к тому, чтобы во время Крещенской ночи все прошло без происшествий. Верующие должны быть в полной безопасности, потому помимо служителей культа возле прорубей дежурят сотрудники МЧС России и Скорой помощи.

В минувшую среду сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с работниками отдела государственной пожарной службы Выборгского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели с работниками приморского храма инструктаж по пожарной безопасности. Со служителями Храма города Приморска Выборгского района были проведены беседы на темы: «Пожарная безопасность на рабочем месте» и «Первичные средства пожаротушения». Спасатели пообщались с работниками Храма и результатами своей проверки остались весьма довольны: служащие оказались вполне подготовлены к проведению праздника Крещения Господня и все требования, выдвинутые им сотрудниками МЧС России касательно безопасности верующих, выполняют.

По окончанию мероприятия представитель Всероссийского добровольного пожарного общества выдал служителям культа агитационный материал по пожарной безопасности в зимнее время. Как видим, подготовка к Крещенской ночи идет полным ходом!

ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости