Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2019 года ГИМС: Инспекторы службы продолжают профилактические занятия с учащимися севастопольских школ

С наступлением 2019 года школьники Севастополя продолжат осваивать правила безопасного плавания с инспекторами ГИМС МЧС России по городу Севастополю.

Специалисты службы провели интерактивную лекцию для учащихся 11 – х классов средней общеобразовательной школы №17 по безопасному поведению на водных объектах, где рассказали ученикам об основных правилах поведения на водоемах, об оказании первой доврачебной помощи пострадавшему с демонстрацией видеороликов и раздачей листовок.

Вместе с инспекторами ГИМС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать, как помочь утопающему и как спастись, если сам оказался в воде. Кроме того, они напомнили школьникам куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята принимали самое активное участие в занятии, и, как отметили специалисты, правильно отвечали на различные вопросы.

«Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому мы регулярно напоминаем детям правила безопасного поведения на воде, читаем им лекции, организуем обучающие игры, показываем ролики по основным правилам безопасности. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на воде и, в случае экстремальной ситуации, они не растеряются и сумеют принять правильное решение» - отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у воды, так как основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости