Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2019 года 27 января состоится марафон возле памятника «Разорванное кольцо» в честь 75 годовщины полного снятия Блокады Ленинграда

Совсем скоро вся страна отпразднует День полного снятия Блокады Ленинграда. Для Ленинградской области это особенный день, поскольку именно наши земляки мужественно выстояли в голодные блокадные дни и не сдали врагу город. Отсутствие продовольствия, продуктовые карточки, бомбежки, холод, смерть и единственный путь к спасению – дорога через Ладожское озеро, по которой в умирающий город доставляли хлеб – все это то, через что пришлось пройти нашим прадедам ради того, чтобы выжить и победить. После путь через Ладогу назвали Дорогой Жизни.

И вот в День снятия Блокады Ленинграда, 27 января в 11:00 у памятника «Разорванное кольцо» на Дороге жизни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района примут участие в зимнем марафоне, посвященном 75 годовщине полного снятия Блокады Ленинграда. Мы желаем нашим коллегам успеха и гордимся тем, что они принимают участие в таком важном памятном соревновании!

Желающие могут прийти и посмотреть на состязания, поболеть за своих друзей и знакомых, а также почтить память тех, кто погиб, сражаясь за Родину и не сдавшись врагу. Никто не забыт, ничто не забыто!

ОНДиПР Всеволожского района

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости