Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 января 2019 года В беде не оставят

Огнеборцы пожарно-спасательной части №12 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания транспортировали группу отдыхающих, находящуюся на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря, которая из-за обильных осадков не могла спуститься самостоятельно.

За помощью к огнеборцам утром обратились друзья ребят, так как те перестали выходить на связь. Их точное место нахождения было неизвестно. На поиски незамедлительно был направлен дежурный караул. В ходе проведения поисково-спасательных работ группа, состоящая из 4 человек, была обнаружена в районе ретранслятора в поселке Верхний Фиагдон.

Это место в последнее время стало излюбленным местом гостей и жителей Северной Осетии. Ежедневно туда приезжают десятки туристов, чтобы получить незабываемые эмоции, полюбоваться горными красотами и насладиться непередаваемой атмосферой. И если летом подняться туда не составляет особого труда, то зимой – без определенных навыков и подготовленного транспортного средства сделать это практически невозможно. Дорога, ведущая к ретранслятору, весьма опасна.

«Обильные осадки осложнили спуск ребят. Дежурный караул добирался до них на мотовездеходах, имеющихся на вооружении нашей части. Надо отметить, что квадроциклы, отличающиеся высокой проходимостью, при поиске и транспортировке людей в горных районах являются незаменимыми помощниками», – подчеркнул начальник пожарно-спасательной части №12 Игорь Цамакаев.

Североосетинские огнеборцы оказали им своевременную помощь. Ребята были транспортированы в поселок Верхний Фиагдон. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости