Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года Губернатор поздравила спасателей с государственными наградами

Президент России Владимир Путин 10 января 2019 года подписал указ о награждении медалями «За спасение погибавших» четверых сотрудников Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

В январе 2017 года заполярные спасатели во время экстремально сложных погодных условиях успешно отбуксировали в порт Мурманск аварийное судно «Жемчужина» с экипажем на борту. Спасательная операция тогда длилась пять дней.

Через три месяца также благодаря слаженной работе сотрудников Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ удалось своевременно обнаружить и спасти рыбаков, унесенных на резиновой лодке в Мотовский залив.

Напомним, 21 марта 2017 года в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области поступила информация о том, что двое рыбаков из Видяево вышли на лодке в район мыса Выев, но в назначенное время домой не вернулись. Днем следующих суток они были обнаружены и доставлены в Ура-Губу. Профессиональная работа спасателей позволила предотвратить гибель людей.

Высоких государственных наград удостоены: капитан плавсостава Владимир Чевнеров, старший помощник капитана Георгий Душко, старший механик Владимир Высоковских и боцман Федор Хабаров. Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, по случаю награждения высокими государственными наградами за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях сотрудников Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ поздравила губернатор Марина Ковтун. «От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности», – говорится в поздравительных телеграммах главы региона.

Фото с официального сайта ФГБУ «Северный ЭО АСР».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости