Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2019 года Спасатели подготовили купели в Золотухинском районе

В Курской области на сегодняшний день определены 49 мест для проведения крещенских купаний, три из них – в областном центре. За последние двое суток список так называемых официальных купелей пополнился ещё четырьмя оборудованными точками.

По предварительным оценкам спасателей и опыту прошлых лет, ожидается более 10000 человек, кто будет окунаться в ледяной воде в ночь с 18 на 19 января.

Сегодня инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области совместно со спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области провели комплекс мероприятий по подготовке места купания на реке Тускарь в м. Свобода – на территории мужского монастыря. Здесь ожидается самый большой наплыв паломников – порядка 3-4 тысяч человек. В связи с этим спасателями предприняты повышенные меры безопасности – усилена группировка сил и средств, проведено дополнительное обследование дна водолазной группой АСС региона, установлены ограждения из сетки, очищен берег. С утра 18 января будет развернута палатка для обогрева, осветительные столбы. Курянам и гостям области будет предложен горячий чай.

Все купели в области в обязательном порядке взяты на контроль Главного управления МЧС России по Курской области, возле них будет организовано дежурство оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов. Кроме того, организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудники УМВД России по Курской области обеспечат охрану общественного порядка. и соблюдение ПДД. Участие в мероприятиях по обеспечению безопасности курян примут Аварийно-спасательная служба Курской области и КОО ООО «ВОСВОД».

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на водных объектах! Не рискуйте своей жизнью!

В случае любой беды незамедлительно обращайтесь в Службу спасения по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости