Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2019 года Пожарные Бурятии с начала года ликвидировали более ста возгораний

Несмотря на принимаемые профилактические меры, в Республике Бурятия обстановка с техногенными пожарами остается напряженной. На сегодняшний день, с начала года на территории республики произошло 129 пожаров, которые унесли жизни пяти человек.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялся брифинг, где была обсуждена оперативная обстановка с бытовыми пожарами.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось более чем в два раза. Основными причинами возгораний являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и неосторожное обращение с огнем, - напомнил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Виктор Чупров.

По трагическому пожару, который случился вчера вечером в г. Улан-Удэ, Чупров добавил, что в настоящий момент дознавателями МЧС России устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит жителей быть внимательными в быту и соблюдать меры пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей, и не им доверяйте топку печей детям!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 19:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости