Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2019 года Сотрудники МЧС проверили место Крещенских купаний на Гребном канале на соответствие установленным требованиям

Традиционно Гребной канал в Нижнем Новгороде - одно из излюбленных мест Крещенских купаний. Здесь разворачивается городок жизнеобеспечения.

Сегодня в данном месте были подготовлены места для купаний. Силами работников аварийно-спасательного отряда Нижегородской области была проведена распиловка льда, а водолазы обследовали дно двух купелей.

Сотрудники МЧС проверили место купаний на предмет соответствия установленным требованиям.

По словам старшего госинспектора группы патрульной службы «Окское» Анатолия Королихина, глубина купальни должна составлять не более 1,5 метров, а толщина льда в месте купания не меньше 25 см. Он подчеркнул, что купели на Гребном канале безопасны.

Сотрудник МЧС призвал нижегородцев, которые решат искупаться в Крещенскую ночь, ни в коем случае не окунаться в иордань в состоянии алкогольного опьянения и не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, в период проведения Крещенских купаний в Нижегородской области будет организовано 81 место для купаний, из них 7 - в Нижнем Новгороде.

В местах купаний будут нести дежурство пожарные, спасатели, государственные инспектора ГИМС, сотрудники МВД и медики. Всего в обеспечении безопасности при проведении Крещенских купаний будет задействовано 838 человек личного состава и 253 единицы техники (от РСЧС), из них от МЧС России - 342 человека и 72 единицы техники.

Согласно установленным требованиям, места, отведенные для купания со льда и с берега, оснащаются раздевалками; оборудуются деревянными сходнями для спуска в воду и выхода из воды.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население воздержаться от купания в необорудованных местах - это может быть опасно для жизни!

Ссылка на видео: https://youtu.be/-SdkvjziFUs

Титры: Анатолий Королихин - старший госинспектор группы патрульной службы «Окское»

Ссылка на фото: https://dropmefiles.com/eV984

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости