Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2019 года В преддверии праздника Крещения Господня сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую информационно-профилактическую работу с населением

В ночь с 18-го на 19-е января православные христиане отметят праздник Крещение Господне. Состоятся и крещенские купания. Многие люди считают их обязательной, а некоторые (ошибочно) – единственной составляющей праздника. О духовной, сакральной, и, соответственно самой важной составляющей праздника Крещения людям рассказывают священнослужители.

А в задачи сотрудников МЧС входит и широкое информирование по теме безопасности и, собственно, – дежурство в местах проведения всех крещенских мероприятий.

Информационно-профилактическая работа сейчас проводится особенно активно, об этом мы сообщали и ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7842398/. Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактические мероприятия как в местах проведения богослужений (храмах), так и в общественных местах, инструктируя граждан по теме безопасности.

К примеру, инспекторы надзорной деятельности по Вязниковскому и Гороховецкому районам (равно как и их коллеги на других территориях) проверяют в церквях наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, инструктируют священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также раздают памятки прихожанам по соблюдению правил пожарной безопасности. Во время проведения праздничных мероприятий в храмах будет организовано дежурство сотрудников МЧС.

А сотрудники пожарно-спасательной части города Судогды совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Пересвет» провели акцию «Что нужно знать о Крещенских купаниях». Жителям города были вручены памятки, а также разъяснены правила безопасности во время крещенских купаний. Особое внимание было обращено на то, что купаться разрешено только в специально оборудованных купелях. На каждой из них будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и работники скорой медицинской помощи.

Информационно-профилактическая работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости