Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года В Калининградской области продолжается акция «Автономный пожарный извещатель в каждый дом»

В Калининградской области в рамках «Месячника безопасности» ведется адресная профилактическая работа в отношении малообеспеченных семей, находящихся на социальном обслуживании, а также всех многодетных семей. Совместно с работниками социальной защиты населения регулярно проводятся рейды по местам проживания данной категории граждан.

На этой неделе очередное надзорно-профилактическое мероприятие было проведено на территории Багратионовского городского округа. В ходе рейда сотрудники МОНД и ПР Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов посетили 5 семей. Гражданам рассказали, как пользоваться огнетушителем, и провели инструктажи по пожарной безопасности. Кроме того сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа оборудовали их дома первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями.

Стоит отметить, что благотворительная акция по установке пожарных извещателей стартовала в янтарном крае в прошлом году. За это время установлены сотни подобных приборов. На сегодняшний день автономный пожарный извещатель считается одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости