Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2019 года Место проведения Крещенских купаний в поселке Новая Станица отвечает всем требованиям безопасности

В городе Омске прошло освидетельствование спасателями места массового выхода людей на лед для проведения православного обряда в праздник «Крещения Господне». Оно находится в поселке Новая Станица. Здесь для омичей будут организованы четыре купели.

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) и Российского союза спасателей в поселке Новая Станица проверили соблюдение правил обеспечения безопасности при организации православного обряда окунания в иордани.

Отметим, что это место проведения обряда омовения единственное в черте города, и, по мнению организаторов, 19 января именно здесь ожидается наибольшее количество верующих.

Инспектор ГИМС Сергей Лазаренко в ходе проверки места окунания отметил, что толщина льда водоема на реке Иртыш в поселке Новая Станица соответствует требованиям, имеются палатки для обогрева и переодевания. «Толщина льда на водоеме составляет 65 сантиметров. Такой лед может выдержать значительное количество граждан. Деревянные коробы, которые будут установлены в купели, также соответствует всем требованиям безопасности. Имеются места для обогрева и переодевания граждан – для мужчин и женщин отдельно, оборудован спасательный пост со всем необходимым оборудованием. Таким образом, купели в поселке Новая Станица в праздничный день будут полностью готовы к принятию верующих», - подытожил Сергей Лазаренко.

Стоит отметить, что данное место проведения православного обряда организовано по инициативе жителей 14-го Военного городка при поддержке Омского автобронетанкового инженерного института.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости