Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2019 года Жителям Нарткалы напомнили правила пожарной безопасности

В период холодов домовладельцы для обогрева своих домов часто используют дополнительные источники тепла, зачастую пренебрегая правилами пожарной и личной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району совместно с работниками районной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды в городе Нарткала.

Профилактическая работа проводится в рамках «месячника безопасности» с целью предотвращения возникновения пожаров и направлена на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов и печного отопления.

- Причины пожаров в жилом секторе, хорошо известны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнём при курении, детская шалость, - отмечает инспектор отдела надзорной деятельности Урванского района Ризуан Карданов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели поквартирные обходы в жилом секторе. С нарткалинцами были проведены беседы о правилах использования газового оборудования, а также об основных требованиях пожарной безопасности в быту. В профилактических мероприятиях было охвачено более 150 человек, которым вручены наглядные памятки.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости