Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2019 года Больше 200 работ представили на конкурсе "Неопалимая купина" в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске открылась 19 выставка городского творческого конкурса «Неопалимая купина». Вниманию гостей представили 233 работы по изобразительному искусству, а также по декоративно-прикладному и техническому творчеству. В мероприятии приняли участие больше 900 воспитанников из 22 детских садов, 14 образовательных учреждений, дворца детского юношеского творчества, детской художественной школы и реабилитационного центра «Преодоление».

На выставке представлены рисунки, плакаты, стенгазеты, роспись по стеклу, декоративные игрушки и другие поделки по пожарной тематике.

Одним из членов жюри выступила представитель сахалинской противопожарной службы Татьяна Поликарпова. Она неоднократно судила работы конкурса и признается, что выбрать лучшую работу сложно, так как все они выполнены с усердием и прилежностью.

– Видно, что участники постарались, когда готовились к конкурсу. Трудясь над поделкой, они начинают задумываться над вопросом пожарной безопасности. Поэтому потом они станут осторожнее обращаться с огнем, – рассказала Татьяна.

Конкурс «Неопалимая купина» проводится с 2000 года и за долгое время своего существования стал традиционным в областном центре. Оценивать работы будут в нескольких номинациях и разных возрастных категориях. Итоги подведут 7 февраля. До этого дня все желающие могут бесплатно посетить выставку в ДДЮТ и оценить работы участников.

Организаторами выступили Сахалинское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, совместно с департаментом образования администрации Южно-Сахалинска при содействии территориального отдела надзорной деятельности областного центра.

Источник : ОКУ "Управление противопожарной службы Сахалинской области".

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости