Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2019 года В поселке Томаровка Яковлевского района пожарные спасли женщину из горящего дома

16 января в 07 часов 05 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Яковлевского района поступило сообщение от очевидцев о том, что в поселке Томаровка по улице Казацкая горит жилой дом. По указанному адресу незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, 36, а также добровольная пожарная дружина поселка. К моменту прибытия подразделения пламя полностью охватило кровлю жилого дома, огонь полыхал и внутри, при этом клубы густого дыма заполнили все комнаты и пристройку к дому, преградив единственный путь к эвакуации для тех, кто мог находиться внутри.

Входная дверь в горящем доме была незапертой. В заполненном густым дымом и огнем помещении пожарные в ходе разведки обнаружили женщину 1946 года рождения. Она находилась в плотном окружении пламени и дыма, огнеборцы на руках вынесли женщину из огня, и как только они переступили порог жилого дома с пострадавшей на руках, обрушилась горящая кровля дома. Благодаря оперативной работе огнеборцев жертв удалось избежать. Пожарные передали пострадавшую бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Причина пожара в настоящее время устанавливается. Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости