Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2019 года Рейд по безопасности на зимней рыбалке

В целях безопасности людей на воде сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели профилактический рейд. В районе Челнавского водохранилища они пообщались с рыбаками и людьми, которые прогуливались по реке Цне. Объяснили им про небезопасное пребывание на льду. Рассказали им о последствиях, и что их может ожидать в случае провала под лед. Всем выдали памятки о мерах безопасности на водных объектах.

Как выяснилось в ходе рейда, в большинстве случаев рыбаки пренебрегают своей безопасностью и спасательных средств при себе не имеют. Подобные мероприятия сотрудники МЧС России проводят ежедневно с целью мониторинга обстановки на водоемах региона и проведения разъяснительной работы с любителями рыбной ловли.

Чтобы вовремя прийти на помощь, тем, кто не понимает всей опасности, которая исходит от воды, у сотрудников МЧС есть вся необходимая техника и спасательное оборудование. С таким оборудованием инспекторы готовы к спасению людей в любых погодных условиях в любое время года.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости