Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2019 года Прошедшей ночью пожарно-спасательные подразделения Республики Башкортостан провели при тушении пожаров в Уфе и Белебее эвакуировали жителей

17 января 2019 года в 05:17 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре на улице Черниковской в Калининском районе г. Уфы. На место направлены силы и средства ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в количестве 3 единиц техники и 10 человек личного состава. По прибытию подразделения установлено, что происходит горение домашних вещей на площади 3 кв.м в однокомнатной квартире. На тушение подан ствол РСК-50. Из зоны воздействия опасных факторов пожара личным составом пожарно-спасательной части №3 по лестничным маршам эвакуировано 6 человек, из них один ребенок. Огонь локализован в 05:24, открытое горение ликвидировано в 05:25. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливается. На месте работает дознаватель МЧС России

Еще один пожар, при тушении которого была проведена эвакуация людей, произошел сегодня ночью в г. Белебее на улице Революционеров. В 05:28 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о задымлении подъезда многоквартирного жилого дома. На место направлены силы и средства пожарно-спасательной части №43 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в количестве 2 единиц техники и 6 человек личного состава. По прибытию обнаружено горение матраца в подъезде между 4 и 5 этажами. В ходе тушения из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 16 человек. Открытое горение ликвидировано в 05:35. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила безопасности при обращение с огнем, будьте аккуратны при курении! Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится причиной пожаров. Поэтому для исключения заноса источника загорания в помещение необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры. Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта.

Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона - 01 с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб–112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости