Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2019 года Мужчина не вспомнил, как получил ожоги

16 января 2019 года в 20 часов 38 минут в пожарно-спасательную службу Теньгушевского района поступило сообщение о том, что в селе Дудниково на улице Центральная горит деревянная баня.

Прибывшие на вызов сотрудники пожарно-спасательной части №24 хозяина строения на месте пожара не обнаружили. Тот оказался в доме в состоянии сильного алкогольного опьянения и с ожогами на спине. При каких обстоятельствах он получил их, мужчина пояснить не смог. На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь.

Предположительно, хозяин дома пытался растопить баню, чтобы помыться, но из-за неадекватного состояния устроил пожар, в результате которого и получил ожоги.

В связи с данным происшествием, ГУ МЧС России по Республике Мордовия призывает граждан не использовать открытый огонь после употребления спиртных напитков. Статистика показывает, что подобное поведение регулярно приводит к возникновению пожаров. Так, в прошедшем 2018 году в Республике Мордовия произошло 152 пожара, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём. А причиной смерти на пожарах в 65% случаев послужило неосторожное обращение с огнем, усугубленное нахождением погибших в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости