Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2019 года Новогодняя акция «Спасатель Дед Мороз» нашла отклик и в Лесном районе

Сотрудники МЧС России из села Лесное приняли участие в новогодней акции «Спасатель Дед Мороз». Представители чрезвычайного ведомства посетили детский сад, где устроили небольшой праздник для его воспитанников.

Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций объявлен текущий год. В его рамках сотрудники МЧС России начали новый год с посещения образовательных учреждений региона. Пожарные-спасатели совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят в стенах детских садов, школ, колледжей открытые уроки. Кроме того, организовывают Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях и отделениях ГИМС МЧС России. Дети, вышедшие с зимних каникул, с радостью принимают участие во всех таких мероприятиях.

В Лесном районе, например, сотрудники пожарно-спасательной части № 37 с. Лесное провели мероприятие – акцию «Спасатель Дед Мороз» – в детском саду «Солнышко». Вместе с работниками Дома творчества для детей они подготовили целую программу с викторинами, конкурсами и сладкими подарками.

Мероприятие несло теоретическую основу: пожарные-спасатели рассказали детям о требованиях пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах в зимний период, а также раздали всем красочные памятки с телефонами экстренных служб.

По окончании акции сотрудники ведомства наградили шестилетнюю Полину Ласточкину, победительницу конкурса детских рисунков и поделок «МЧС России глазами детей» в номинации «Гражданская оборона глазами детей». Полина на торжественное мероприятие 27 декабря приехать не смогла, но награда нашла победительницу. Конкурс «МЧС России глазами детей!» проводится с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, профилактики пожаров от детской шалости с огнем, совершенствования знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарного дела среди школьников, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей, а также поведения людей в экстремальных ситуациях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости