Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2019 года Камчатские спасатели в связи с действием циклона работают в режиме повышенной готовности

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю функционирует в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона, который подошел к берегам полуострова и начал оказывать свое влияние на несколько районов Камчатки с вечера 16 января.

В готовность приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова.

В настоящее время под воздействием фронта непогоды находятся: Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий и юг Мильковского муниципального района.

В Петропавловске-Камчатском в превентивных целях отменены занятия во всех школах, а также в учреждениях дополнительного образования. Аэропорт города Елизово открыт, готов принимать и отправлять рейсы. Проезд по всем дорогам полуострова открыт, но водителям следует проявлять предельную осторожность при передвижениям по трассам, по возможности лучше вообще не выезжать на дороги.

На магистральных проездах в настоящее время работает специализированная техника.

Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог.

Нарушений в электроснабжении населенных пунктов не зафиксировано. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

В течение 17 января циклон продолжит оказывать свое влияние на территорию Камчатского края. Ожидается выпадение осадков в виде снега от умеренных до сильных, усиление ветра до 20 метров в секунду.

Населению на время действия непогоды следует принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от дальних поездок.

В связи с повышенным риском самопроизвольного схода лавин сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют туристам и любителям экстремального отдыха воздержаться от поездок в горы. Родителям следует следить за местонахождением своих детей и не отпускать их гулять на улицу. Особенно опасны игры в снегу у подножья склонов и иных любых возвышенностей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости