Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2019 года Инструктажи с жителями частного сектора провели сотрудники государственного пожарного надзора

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского района города Владивостока провели рейд в частном жилом секторе на улице Стрелковая.

Инспекторы государственного пожарного надзора пообщались с жителями частных домовладелий. В ходе профилактических бесед сотрудники МЧС России напомнили гражданам о том, как не допустить пожаров в быту, и в природной среде, рассказали, как действовать в экстренных ситуациях, и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Инструктируемым были вручены информационные памятки.

«Основной целью данного рейдового мероприятия стало напоминание людям о соблюдении правил пожарной безопасности. В этом году в Приморье выдалась малоснежная зима, что влияет на возникновение возгораний в природной среде. Основными причинами таких возгораний является большое количество сухой травы, детская шалость с огнём, непотушенные окурки. Все эти факторы приводят к необратимым последствиям: горению сухостоя и травы. В целях избежания пожаров в быту необходимо обратить внимание на печное отопление, его правильную эксплуатацию, перекаливание печей. Следует проявлять особую осторожность при пользовании тепловыми пушками и генераторами. Некоторые из них запрещены к использованию в домашних условиях. И, конечно же, необходимо неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности: убирать территорию не только на своём участке, но и за территорией, максимально на расстоянии пяти метров. Следует быть осторожными при обращении с источниками открытого огня, ни в коем случае не курить в постели и на территории частного домовладения и элементарно соблюдать культуру поведения», – отметил заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Ленинского района Владивостока Андрей Ситник.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости