Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2019 года "PRO безопасность"

Сегодня в рамках акции «PRO безопасность» в чебоксарской библиотеке им. Леонида Агакова состоялся открытый урок ОБЖ. С учащимися начальных классов столичной общеобразовательной школы встретились спасатели.

«Девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям – «Предупреждение, спасение, помощь». Это основные задачи, которые решают наши сотрудники в своей повседневной работе», – начала познавательное занятие специалист пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ксения Михайлова. Отметив, что новый 2019 год в ведомстве объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, она рассказала: «Деятельность спасателей заключается не только в ликвидации случившихся аварий и катастроф, но и, во многом, в их предотвращении. А в этом вы, ребята, соблюдая всех правила безопасности, будете нашими настоящими помощниками».

Преподаватель Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова и старший инспектор ВДПО Чувашии Татьяна Дергунова познакомили детей с последовательностью действий при пожаре, напомнили основные азы безопасности и, конечно же, номера службы спасения «01» и «101». Полученные в ходе беседы знания юные горожане закрепили с помощью тематических викторин, конкурсов и игр.

О правилах поведения на зимнем водоеме собравшимся рассказал инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов: «Чтобы беды не случилось с вами, выходя на лед, будьте предельно осторожны! Обходите участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах с быстрым течением, там, где на поверхность выступают кусты, в водоем впадают ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий», – объяснил школьникам спасатель.

В завершение все участникам встречи гости вручили яркие обучающие листовки.

Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости