Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2019 года Заседание комиссии ЧС и ОПБ Южского муниципального района

16 января в здании администрации Южского муниципального района прошло заседание КЧС и ОПБ районного уровня, на котором приняли участие представители органов местного самоуправления, МВД России, МЧС России и ОБУЗ «Южская ЦРБ».

Основной темой обсуждения на заседании комиссии стал вопрос о мерах по обеспечению безопасности проведения мероприятий, приуроченных к православному празднику «Крещение Господне». В рамках данного вопроса с докладом выступил государственный инспектор Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексей Мякишев с последующим обсуждением проблемных моментов и определением приоритетных направлений обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний.

Вторым был рассмотрен вопрос реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также безвозмездной установки в местах их проживания автономных пожарных извещателей и ремонта печного и электрического оборудования в зимний период. По данному вопросу с докладом выступил старший инспектор ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Частухин А.А. ,в котором довел до всех присутствующих примеры пожарной статистики с массовой гибелью людей, случаи пожаров на территории РФ с начала 2019 года в результате которых погибли дети, и определил основные направления профилактической работы в целях минимизации рисков возникновения пожаров и наступления негативных последствий от них на подведомственной территории.

Также на заседании комиссии был рассмотрен ряд сопутствующих вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности и обеспечения безопасности на водных объектах на территории Южского муниципального района и определен ряд задач с внесением в протокол заседания КЧС и ОПБ.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости