Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2019 года В ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось внеплановое заседание областной КЧС и ОПБ

16-го января в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось внеплановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провёли заместитель губернатора Владимирской области Александр Александрович Байер и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов.

На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности использования газового оборудования в жилых домах на территории Владимирской области.

К сожалению, в регионах нашей страны участились чрезвычайные ситуации, связанные со взрывами бытового газа в жилых домах. Последние трагические события произошли в городе Магнитогорске Челябинской области и городе Шахты Ростовской области.

Во Владимирской области проводится широкая комплексная работа, направленная на недопущение возникновения происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования.

Газораспределительные организации проводят активную работу по заключению договоров на ТО со всеми абонентами, подключенными к находящимся в их ведении сетям газоснабжения. Именно заключение данных договоров является залогом обеспечения безопасности граждан.

Кроме того, заинтересованные органы власти и ведомства проводят постоянную профилактическую работу, направленную на разъяснение населению правил безопасной эксплуатации газового оборудования.

На заседании КЧС также был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к обеспечению безопасности людей в местах крещенских купаний.

В этом году органы местного самоуправления подготовили 51 место для проведения крещенских купаний. Список этих мест размещён на сайте Главного управления МЧС и на сайтах администраций муниципальных городов и районов. Обеспечивать безопасность крещенских купаний во Владимирской области будет группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в количестве 611-ти человек, 228-ми единиц техники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости