Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2019 года Всероссийские соревнования под контролем МЧС

С 16 по 19 января 2019 года в региональном центре зимних видов спорта "Перекоп" Кирово-Чепецкого района проходит 3 этап Кубка России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимает участие 220 спортсменов из 28 регионов, в их числе победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района организовали дежурство и обучение организаторов и волонтёров соревнований.

История лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп»:

Лыжный стадион для биатлона в поселке Перекоп был основан в 1969 году по инициативе первого директора Кирово-Чепецкого химического комбината Якова Терещенко.

С 1972 года на лыжном стадионе для биатлона проходили Всесоюзные соревнования, которые являлись отборочными при комплектовании сборной команды СССР по биатлону на Чемпионаты мира. За всю историю лыжно-биатлонного комплекса на нем было проведено 18 Чемпионатов СССР и РСФСР по биатлону и лыжным гонкам.

В 1990 году спорткомитет СССР признал трассу в Перекопе лучшей в стране.

С конца 90-х годов прошлого века на территории комплекса соревнования всероссийского значения не проводились, тем не менее, он был востребован при проведении областных соревнований по лыжным гонкам и охотничьему биатлону, соревнований силовых ведомств.

В 2015 году при активной поддержке Министерства спорта РФ завершена реконструкция лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе Кировской области.

После реконструкции объект, имеющий богатую спортивную историю, стал представлять собой современный лыжно-биатлонный комплекс.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецк

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости