Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2019 года Урок ОБЖ для подопечных ЦСО Марьино

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, взрослые должны уделять должное внимание этому вопросу.

Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Поэтому, вчера для воспитанников центра социального обслуживания «Марьино» сотрудники МЧС ЮВАО провели профилактическое мероприятие, направленное на изучение мер безопасности жизнедеятельности.

«Приятно удивило то, что дети уже знали как вести себя во время пожара!,- рассказывает представитель пресс-службы МЧС Татьяна Прошина,- Самая маленькая девочка даже назвала одну из главных ошибок испуганных детей – они прячутся под кроватями и в шкафах, что затрудняет их обнаружение пожарными. Удивительно, но ребята даже знают, по какой причине нельзя тушить электроприборы водой. И это не смотря на их небольшой возраст!»

Инспектор Мазур Алексей рассказал ребятам о безопасности на водных объектах в зимний период и напомнил о том, что нельзя баловаться с пиротехническими изделиями.

«Говорить с детьми о безопасности жизнедеятельности следует чуть ли не с пеленок, - поясняет Алексей,- Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку пожарной и не только «грамматики».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости