Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2019 года Началась подготовка мест крещенских купаний

16 января 2019 года на крупнейших водоёмах Саранска начались работы по обустройству мест крещенских купаний. Позже купели будут приниматься с составлением соответствующих актов специальными межведомственными комиссиями.

Планируется, что в Республике Мордовия будет организовано 91 место купаний. Наибольшее количество запланировано в Саранске (11), Ичалковском (9), Рузаевском (6) и Старошайговском (6) районах. Только 1 место организованного купания будет в Торбеевском районе. В остальных районах от 2 до 5 организованных мест.

«По опыту прошлых лет, мы даём прогноз, что в ночь с 18 на 19 января в организованных местах искупаются примерно 9500 человек», - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов.

На Крещение в организованных для купания местах будет осуществляться дежурство сил РСЧС – спасателей, полицейских, медиков, коммунальных служб. По плану будет задействовано 782 человека личного состава и 172 единицы техники от РСЧС, в том числе, 108 человек и 33 единицы техники от МЧС.

Чтобы избежать происшествий, ГУ МЧС России по Республике Мордовия призывает граждан купаться только в специально оборудованных для этого местах.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости