Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2019 года На Сахалине продолжается ликвидация последствий циклона

Вечером 16 января циклон ушел с юга Сахалина В результате его воздействия было нарушено электроснабжение в Углегорском, Холмском, Невельском и Углегорском районах. На данный момент подача электроэнергии полностью восстановлена. Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий. Аэропорт и железная дорога работают в штатном режиме. Проезд по автодорогам области по состоянию на 19.00 закрыт на участке Ноглики - Оха, по остальным дорогам проезд открыт без ограничений.

16 января были отменены занятия в школах Невельского, Томаринского, Анивского, Холмского, Углегорского и Поронайского районов. Циклон продолжает оказывать влияние на северные районы области, в Охинском районе ночью 17 января ожидается сильный снег, метель (видимость 500 м и менее), ветер 25-30 м/с.

В ликвидации последствий циклона задействовано 763 человека и 318 единиц техники.

Напомним, что по информации Сахалинского управления Росгидромета, 16 января на территории 15 районов ожидалась метель, местами сильная, ветер17-22 м/с, в отдельных районах до 30 м/с.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендовало жителям и гостям области воздержаться от поездок в указанных направлениях и заранее планировать маршрут с учетом погодных условий

Единый телефон спасения 112;

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 19:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости