Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2019 года Юные друзья пожарных

Крымские спасатели провели информационно-познавательный конкурс на тему: «Юные друзья пожарных». Основная цель мероприятия – популяризация профессии пожарного и спасателя, а также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, накануне, в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на базе Садовской среднеобразовательной школы Нижнегорского района был организован конкурс «Юные друзья пожарных», в котором приняли участие 4 команды из 4 школ района, каждая команда включала в себя 6 человек.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного слова сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнегорскому району. Они рассказал детям о пожарной охране, об историческом начале и развитии МЧС России, а также пожелали ребятам удачи в увлекательном состязании.

На первом этапе конкурса ребятам предстояло продемонстрировать визитную карточку своей команды. Здесь мальчишки и девчонки исполняли песни, стихи и минатюры на противопожарную тематику. В продолжении мероприятия школьники соревновались в знании знаков пожарной безопасности и вязании узлов, которые спасатели используют в ходе спасательных операций.

В программу соревнований также был включен интеллектуальный этап под названием «Брэйн Ринг». Командам предстояло отвечать на вопросы спасателей, которые включали в себя задачи и логические вопросы по безопасности жезнедеятельности, и противопожарному минимуму.

Заключительным этапом мероприятия стал норматив по одеванию боевой одежды пожарного. Стоит отметить, что с данной задачей справились как мальчишки, так и девчонки, а в целом учащиеся показали достаточно хорошие результаты.

"Задача подобных мероприятий не только в том, чтобы проверить уровень знаний, но также и в том, чтобы на практике показать насколько важна сплоченность коллектива для достижения высоких результатов, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. – И самое главное, что сами того не замечая, в ходе игры и словно бы развлекаясь, ребята осваивают те необходимые навыки, которые в будущем помогут им обеспечить собственную безопасность".

В завершении победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, а также сладостями. Море позитивных эмоций, счастливые лица ребят и, конечно же, повышенный уровень знаний в сфере пожарной безопасности - это лучшая награда для сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости