Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2019 года Экскурсию для воспитанников детского сада в 139 пожарно-спасательную часть Подпорожского района

На базе 139 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района сотрудниками пожарно-спасательного отряда совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества была организована экскурсия для воспитанников подготовительной группы Подпорожского детского сада № 4.

Экскурсию для воспитанников детского сада проводил председатель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Антон Жеко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Вадим Иванов. В ходе экскурсии ребятам рассказали о буднях огнеборцев и специфике их работы. Они посетили пункт связи пожарной части, служебно-бытовые помещения огнеборцев и гараж. В гараже детям были продемонстрированы различные виды пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения, а также порядок проверки и подготовки к работе дыхательного аппарата спасателя.

Все участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ, стараясь ничего не упустить. Экскурсия для ребят была очень познавательной и интересной, каждый из них смог почувствовать себя в роли спасателя, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Ребята обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Ирина Андреева

Инспектор ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости