Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2019 года В Ленинградской области полным ходом идёт подготовка к празднику Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. В этот день во всех православных храмах совершается литургия и чин освящения воды. Считается, что вода становится святой и способна очистить душу человека от грехов, а также исцелить от недугов. Многие верующие направляются в места расположения иорданей, чтобы окунуться в священной воде и духовно очиститься. Для того, чтобы празднование Крещения Господне прошло без происшествий сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в период богослужения в соборе Неопалимая купина города Сосновый Бор.

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор провели противопожарный инструктаж в соборе со священнослужителями и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности и персоналом. В ходе профилактической беседы работникам напомнили порядок действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, номера вызова пожарной охраны и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Во время бесед особое внимание уделялось выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

"Массовое купание в крещенскую ночь уже стало традиционным. Задача всех сотрудников МЧС России – сделать его безопасным. Для этого проводятся различные превентивные мероприятия, в том числе инструктажи со служителями монастырей и храмов", - отметил Иван Подлесный.

ОНДиПР города Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости