Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2019 года В Бологое сотрудники МЧС России провели акцию «Спасатель Дед Мороз»

Текущий 2019 год объявлен годом предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России. В рамках этого и в целях поддержания новогодней акции «Спасатель Дед Мороз» сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят в ряде районов Верхневолжья мероприятия.

Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов комбинируют боевую одежду пожарного с атрибутикой Деда Мороза. В такой форме представители чрезвычайного ведомства посещают образовательные учреждения, проводят дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. Целью такой акции является предупреждение и минимизация случаев возгорания в домах и местах массового пребывания людей. Объектом акции становится подрастающее поколение.

Такого рода мероприятие не обошло стороной Бологовский район. С конца декабря 2018 года и до настоящего времени сотрудники пожарно-спасательной части № 25 совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому и Фировскому проводят акции. Для ребят из образовательных учреждений города в период новогодних праздников в пожарно-спасательной части проводились дни открытых дверей с посещением музея пожарной охраны. Все гости получили от пожарных-спасателей небольшие подарки и сувениры с символикой МЧС России.

Также сотрудники МЧС России посетили маленьких воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», расположенного по адресу: г. Бологое, ул. 1 Мая. д.6. С детьми провели праздничное мероприятие по пожарной безопасности с викторинами, загадками и сладкими призами. В конце мероприятия каждый ребенок получил наглядную агитационную памятку с указанием в ней элементарных требований пожарной безопасности и телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости