Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2019 года В Тверской области сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях открытые уроки на тему противопожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнём, формирования культуры безопасного поведения, стабилизации обстановки с пожарами, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам Тверской области регулярно проводят профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы лейтенант внутренней службы Владимир Виноградов, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович провели уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися старших классов МБОУ СОШ №5 г. Нелидово. Такие постоянные профилактические противопожарные мероприятия посвящены действиям в возможных чрезвычайных ситуациях и безопасному поведению в бытовых условиях.

Сотрудники МЧС России рассказали об оперативной обстановке за новогодние и рождественские праздники на территории Тверской области и Нелидовского городского округа в частности.

Старшеклассники услышали, как нелидовские спасатели реагируют на пожары и другие нештатные ситуации, оказывают помощь людям, обеспечивают их безопасность. Общая грамотность подрастающего поколения является приоритетным в работе чрезвычайного ведомства и всегда находится на контроле. Кроме того, сотрудники МЧС России прикладывают максимум усилий, чтобы разъяснить как правильно и адекватно обратиться к спасателям, за какой-либо помощью.

Затем в рамках Х Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» от Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось торжественное вручение Диплома и подарка победителю в номинации «Чрезвычайный юнкор» Миронцову Никите, учащемуся 10 класса. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Фёдор Новиков поблагодарил за активное участие в конкурсе, проявленный интерес к пожарной безопасности и пожелал всем школьникам успехов в учебе.

По окончании профилактических мероприятий учащимся и преподавателям общеобразовательного учреждения были вручены листовки, наглядная агитация по мерам пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб, а также памятки по правилам поведения и требованиях безопасности на водоёмах в зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости