Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2019 года Не повторяйте чужих ошибок! ЧП в Челябинске как средство осмыслить проблемы безопасности

Недавний пожар в Челябинске вновь привел к жертвам. На улице Энергетиков в квартире жилого дома погиб человек, еще один гражданин получил сильные ожоги. Сотрудники МЧС спасли на этом ЧП 21 человека, проводилась массовая эвакуация жильцов. Этот уже не первый трагический случай в текущем году. Чтобы не повторять чужих ошибок, южноуральцы должны помнить, что небрежное отношение к правилам пожарной безопасности – недопустимо!

Пожар – это страх от происходящего, это путь через окутанные дымом коридоры, это слёзы детей, а вместе с ними и взрослых, которые, как и дети беспомощны перед лицом огня.

Благодаря усилиям, прибывших на место вызова подразделений пожарной охраны, пожар не получил распространение на соседние жилые помещения. Для спасения людей применялась специальная техника, в том числе пожарная автолестница и автомобиль дымоудаления. Быстро справились сотрудники МЧС и с самим пожаром. А что с причинами?

В сгоревшей квартире проживали люди, ведущие асоциальный образ жизни. Злоупотребляли спиртными напитками, по всему полу квартиры были разбросаны пустые бутылки и окурки. По предварительным данным причиной возникновения пожара могла стать непотушенная сигарета, попавшая на обивку дивана. Вот так всё просто, состояние алкогольного опьянения и сигарета.

Соблюдайте требования пожарной безопасности и берегите себя!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости