Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2019 года На заседании КЧС и ОПБ Ульяновской области доложили о подготовке к Крещенским праздникам

15 января на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили вопросы организации безопасности населения при проведении праздника Крещение Господне.

В целях обеспечения безопасности населения в ночь с 18 на 19 января будет организовано дежурство спасателей и медицинских бригад в местах выхода населения на лёд открытых водоёмов.

Руководителям муниципалитетов поручено обеспечить в местах крещенских купаний «короба безопасности», медпункты и палатки для обогрева, где люди смогут в комфортных условиях переодеться, согреться, выпить горячий чай.

Во всех местах возможного несанкционированного выхода на лёд установлены запрещающие знаки и аншлаги, патрулировать эти места будут наряды полиции и спасатели.

«В этом году зарегистрировано 80 мест для купания, причём 67 из них - на открытой воде. Каждый человек, выходящий на лед, будет находится под контролем спасателей: перед погружением в воду ему зафиксируют страховочное устройство. Нахождение людей планируется на берегу, и по специально организованному «коридору» они будут направляться к водоему. Такие меры мы предпринимаем для того, чтобы исключить массовый выход людей на лед во избежание несчастных случаев», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области, начальник управления гражданской защиты Михаил Николаев.

Для охраны общественного порядка и безопасности населения в храмах и местах купаний в Крещенскую ночь планируется задействовать около 500 сотрудников ОВД, более 50 бойцов Росгвардии, порядка 600 народных дружинников, а также представителей казачества и частных охранных организаций.

На водных объектах будет дежурить порядка 650 человек из числа спасателей и 119 единиц техники. Все наряды будут экипированы первичными средствами спасения, задействуемый автотранспорт – звукоусиливающими установками, светосигнальными устройствами, медицинскими аптечками.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости