Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2019 года Сотрудники МЧС России продолжают подготовку к безопасному проведению крещенских купаний в Кузбассе

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам продолжают работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение».

Специалисты выдали рекомендации представителям администраций городов и районов области по выбору и оборудованию мест для проведения религиозного обряда купания. В свою очередь, органы местного самоуправления запланировали открытие 55 мест массового купания. В том числе, для проведения религиозных обрядов будут задействованы более десятка храмов и других культовых объектов и мест.

После того, как в этих местах органы местного самоуправления проведут все подготовительные и организационные работы, сотрудники МЧС России проверят места организации купелей на соответствие требованиям безопасности и допустят их для проведения праздничных обрядов.

Для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции, а также представители оперативных служб Администраций муниципальных образований. Во всех местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

Комментарий: Ярослав Максимов, главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости