Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года СПАСАТЕЛИ МЧС РОССИИ СО ВСЕЙ СИБИРИ СОБЕРУТСЯ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ

Руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищённости населения и территории от любых видов рисков. Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдёт в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 г.

Реализация приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности – это неполный список актуальных и инновационных разработок, которыми представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями.

В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия генерал-майор внутренней службы Александр Мулл презентует доклад и фильм на тему развития пожарного добровольчества в Хакасии.

Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири.

Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости