Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2019 года 100-летний юбилей: секреты долголетия от М.Г. Каримова.

Сегодня, 15 января 2019 года, 100-летний юбилей отмечает Минутдин Габдуллович Каримов, человек с действительно большой буквы. Он прошел Великую Отечественную Войну, был дважды ранен. Маршал Рокоссовский лично благодарил Минутдина Габдулловича за героический поступок по спасению от бомбардировки поезда, следовавшего на совещание к Сталину.

В послевоенные годы радости и трудности жизни наш юбиляр разделил с супругой, с которой познакомился в библиотеке во время службы в Узбекистане. В 1951 году они вместе перебрались в Уфу, где М. Каримов устроился на службу в пожарную охрану. Служению Родине, спасению и помощи людям Минутдин Габдуллович посвятил большую часть своей жизни. Всегда старался придерживаться здорового образа жизни, умеренного питания и оптимистичного отношения к происходящему. Именно это он и считает условиями своего долголетия, а также то, что рядом всегда любящие близкие. А самое большое богатство по признанию юбиляра – это его семья: трое детей, 6 внуков и 12 правнуков. О счастье в семье говорил и Глава Администрации ГО г.Уфа Республики Башкортостан Ульфат Мустафин, поздравляя именинника. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов в своем поздравлении отметил бодрость и крепость духа именинника: «За то время, что Вы прожили, многое поменялось в нашей стране, многое делалось. От всего личного состава желаю вам здоровья и хорошего настроения». Также с теплыми пожеланиями к Минутдину Габдулловичу обратился начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ришат Мансуров.

Сегодняшний день стал по-настоящему праздничным и запоминающимся для большой и дружной семьи Минутдина Габдулловича Каримова.

Пусть и дальше каждый день приносит только радость, приятные воспоминания и положительные эмоции. Желаем искренней любви и заботы родных, большого уважения и благополучия, доброты души и счастья, верного здоровья и отличного самочувствия.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 19:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости