Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2019 года С персоналом Приморской городской больницы проведены инструктажи по пожарной безопасности

Больницы находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС России, поскольку в них содержится большое количество людей, неспособных самостоятельно покинуть здание в случае нештатной ситуации. Значит, нужно сделать все возможное для того, чтобы нахождение людей в медицинских учреждениях было более безопасным, а на случай, если же пожар все-таки случится, подготовить к этому сотрудников учреждения, научить их правильным действиям. Спасатели беседуют с медицинским персоналом, проверяют уровень их противопожарной грамотности, проводят для них мастер-классы и всячески просвещают их в этой области. Также сотрудники МЧС России проверяют само здание на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В понедельник сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, специалисты отдела государственной пожарной службы Выборгского района совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели с персоналом Приморской городской больницы инструктаж по пожарной безопасности. Спасатели пообщались с персоналом медицинского учреждения на темы: «Пожарная безопасность на рабочем месте», «Первичные средства пожаротушения», «Как эвакуировать из здания лежачих больных в случае пожара». Для сотрудников больницы был продемонстрирован видеоролик «Самые крупные пожары России, произошедшие из-за халатного отношения руководителей». Инструктор по противопожарной профилактике государственного казенного учреждения «Леноблпожспас» Ирина Сергейчик продемонстрировала, как пользоваться огнетушителем. По окончанию мероприятия представитель Всероссийского добровольного пожарного общества выдала агитационный материал по пожарной безопасности в зимнее время.

Сотрудники больницы оказались подготовленными к нештатным ситуациям, уровень их противопожарной грамотности был оценен спасателями как высокий.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости