Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2019 года В Красном Холме сотрудники МЧС России провели новогоднюю акцию «Спасатель Дед Мороз»

В целях поддержки новогодней акции «Спасатель Дед Мороз», а также в рамках объявленного в системе МЧС России года предупреждения чрезвычайных ситуаций, сотрудники Краснохолмского пожарно-спасательного гарнизона устроили юным жителям района праздник.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 35 по г. Красный Холм посетили детский сад № 4 «Ласточка». Для воспитанников были организованы веселые конкурсы с вручением сладких подарков и памяток Главного управления МЧС России по Тверской области по безопасному поведению.

Во время мероприятия детям объяснили основные требования пожарной безопасности, которые они должны четко знать и выполнять.

Проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, уменьшить риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

Незнание дошкольниками элементарных требований пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача не только сотрудников МЧС России, но и родителей, педагогов. Поэтому сотрудники МЧС России и оставили памятки по противопожарной безопасности для родителей маленьких чад с телефонами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости