Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2019 года Профилактика- залог безопасности!

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий с населением, в рамках сезонной операции «Отопление», где обучают граждан Республики Крым правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, отделением надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судак ГУ МЧС России по Республике Крым были организованы встречи с жителями в районе центрального рынка и автостанции г. Судак, с целью профилактики травматизма и гибели людей на пожарах в зимний период.

В ходе работы гражданам довели статистику пожаров и напомнили основные причины пожаров в жилом фонде, которыми часто являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов, неосторожное обращение с огнем, а также детская шалость. В ходе встречи гражданам провели подробный инструктаж по технике безопасности и о действиях во время пожара, и раздали специализированные памятки с номерами вызова экстренных служб.

Также, инспекторский состав во время разъяснительных бесед с гражданами уделил особое внимание вопросу обеспечения безопасности детей, их обучению правилам безопасного поведения. Специалисты обучают правильному использованию приборов отопления, электрического и газового оборудования согласно противопожарному минимуму.

С целью недопущения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций специалисты МЧС России провели проверку точек продажи пиротехники в районе городского центрального рынка, где реализация данной продукции осуществляется в течении всего года. При этом специалисты обращали внимание на наличие систем пожарной сигнализации и первичных средств тушения, а также сертификатов и лицензий на пиротехнические изделия.

«Задача специалистов Главного управления – обеспечить максимальную безопасность граждан. Именно поэтому огромное внимание уделяется именно профилактике ЧП и обучению населения», - отметил исполняющий обязанности начальника надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

Главное управление МЧС России по Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, с которыми подробнее можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Берегите себя и своих близких, в случае чрезвычайной ситуации обратитесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости