Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2019 года Детям о безопасности на воде

Сотрудник инспекторского участка п. Никель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» в рамках профилактической работы побывал в гостях у воспитанников детского сада.

Госинспектор ГИМС Александр Хорольский провел с дошколятами познавательную беседу с элементами игры на тему: «Профилактика безопасного поведение детей на льду».

Ребятам в увлекательной форме были рассказаны правила поведения на замерзших водоемах. Инспектор объяснил, что нельзя паниковать и делать резких движений, в случае если лед под ногами попеременно трещит. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега, но ни в коем случае не бежать. Если лед под ногами продолжает трескаться, необходимо аккуратно лечь на живот и ползти к берегу. Особое внимание инспекторов было уделено поведению людей в случае провала под лед. В таком случае необходимо позвать на помощь взрослых и раскинуть руки в стороны, чтобы зацепиться за лед. Обязательно надо выбираться на лед без резких движений, не обламывая его края. Выбираясь, нужно двигаться в ту сторону, откуда ты пришел. Оказавшись в безопасной зоне, необходимо как можно быстрее попасть в тепло. В первую очередь нужно согреться, чтобы не получить серьезные осложнения.

Воспитанники детского сада с удовольствием выслушали инспектора ГИМС, приняли активное участие в игре, ответили на вопросы о мерах безопасного поведения на водоемах в зимний период. По окончании встречи ребята обязались поделиться полученными знаниями со своими родителями и друзьями.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости