Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2019 года Спасатели помогли молодому человеку выбраться из снежного плена

Помощь спасателей понадобилась молодому человеку 1988 года рождения, заблудившемуся возле Волжского склона в районе улицы Докучаева в Ленинском районе г. Ульяновска. Ночью он направился в сторону Президентского моста вдоль склона. Пройдя внушительное расстояние, парень понял, что обратно вернуться уже не сможет. Молодой человек обратился за помощью в службу спасения 112.

До приезда спасателей парень не переставал двигаться, чтобы не замерзнуть и был постоянно на связи со страшим смены поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты г. Ульяновска Сергеем Феофановым.

Городские спасатели организовали поиск. С помощью подачи световых сигналов ручными фонарями парня удалось обнаружить. Молодой человек получил обморожение конечностей и не мог сам передвигаться. Спасатели спустились к нему по склону, уложили на носилки, дали теплую одежду. Поднять его наверх по крутому склону не представлялось возможным. Тогда было принято решение задействовать в операции спасения посково-спасательный отряд Ульяновской области.

На место происшествия экстренно прибыли областные спасатели во главе со страшим смены Дмитрием Кузюриным на судне на воздушной подушке «Хивус». Молодого человека транспортировали на спасательную станцию Центрального поисково-спасательного формирования и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, которая к тому моменту уже ожидала пострадавшего.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости