Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2019 года В Приморье проводятся мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в природной среде

Повсеместно на территории Приморского края специалисты государственного пожарного надзора совместно с представителями оперативных служб проводят комплексные мероприятия по предупреждению возгораний в природной среде.

Так, в Пограничном муниципальном районе сотрудники Отдела надзорной деятельности проводят работу по информированию населения о соблюдении требований пожарной безопасности. Налажена работа старост населённых пунктов. Патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы ежедневно проводят рейдовые мероприятия в лесных массивах.

Администрацией Пограничного муниципального района проведено совместное рабочее совещание по вопросу организации мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, где было решено руководителям предприятий усилить организацию обеспечения пожарной безопасности на принадлежащих сельхозхозяйственных участках и при возникновении очагов возгорания принимать неотложные меры их по ликвидации.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района 7 юридическим лицам и должностному лицу вручены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Ежедневно инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические беседы с гражданами путём подворового обхода, напоминают о требованиях пожарной безопасности и вручают памятки. Кроме того, гражданам разъясняются меры административного наказания за несоблюдение требований пожарной безопасности. В ходе рейдов к ответственности было привлечено 11 граждан за несоблюдение требований пожарной безопасности по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ за неубранную территорию от мусора и нескошенную траву, 10 гражданам на первый раз вынесено предупреждение, 1 гражданин привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

На тушение палов сухой растительности совершено 51-я пожарная часть выезжала 14 раз.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости