Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2019 года Инспектора ГИМС МЧС России по Красноярскому краю начали подготовку к Крещенским купаниям

В связи с предстоящим празднованием Православного праздника «Крещение Господне», планируемым массовым выходом граждан на лед, в Красноярском крае стартовал целый комплекс мероприятий. Главам муниципальных образований Красноярского края направлены письма с методическими рекомендациями по оборудованию купелей и мерам безопасности на водных объектах в период Крещенских купаний. Сотрудники МЧС собирают данные по этим местам на территории муниципальных районов, предполагаемому максимальному количеству людей, привлекаемым силам и средствам для обеспечения безопасности (медицинские работники, сотрудники полиции, ГИБДД, администрации муниципального образования и т.д.).

В настоящее время инспектора государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) освидетельствует планируемые места оборудования купелей и выдает разрешения на проведение работ на льду. Проверяется наличие постановлений (распоряжений) Глав администраций местного самоуправления об организации данного мероприятия, с назначением должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности.

В период проведения Крещенских купаний будет организовано совместное дежурство инспекторов ГИМС, краевых спасателей и сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов по краю, МВД, представителей администраций муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости