Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 января 2019 года В Калмыкии запущен социальный проект «Сердце спасателя»

В Калмыкии запущен социальный проект «Сердце спасателя». Такое название было выбрано не случайно. В его рамках добровольцы из числа сотрудников чрезвычайного ведомства в течение года будут оказывать услуги всем нуждающимся.

Речь идет не только о моральной поддержке, но и о практической помощи. Например, навести порядок во дворах, в квартирах. Одно из учреждений в списке проекта «Сердце спасателя» дом-интернат для детей. Сотрудники регионального управления МЧС ежедневно оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Это их основная работа. Но кроме этого, они в качестве добровольцев принимаю участие в различных акциях. В этом году в ходе социального проекта «Сердце спасателя» планируется провести большую работу по поддержке нуждающихся не только в рамках основной деятельности. Так, в элистинском доме-интернате для умственно отсталых детей, спасатели пилили деревья, убирали снег, очищали игровые площадки. Как говорит заместитель директора учреждения Светлана Агинова, это весьма своевременная помощь. Коллектив, в основном, женский, а нанимать работников возможности нет.

В акции, помимо сотрудников МЧС, приняли участие члены Российского союза спасателей, а также представители Центра гражданской защиты. Перед работой, поясняют спасатели, провели обследование территории: выявили проблемные зоны, которые представляют угрозу для воспитанников и персонала учреждения.

Основная цель проекта – привлечь как можно больше людей к волонтерской деятельности, объяснить, как это важно – бескорыстно оказывать социальные услуги, бережно и с заботой относиться к старшему поколению, поддерживать нуждающихся и словом, и делом.

«В ходе проекта «Сердце спасателя» будут охвачены ветераны, пожилые люди, одинокие пенсионеры, попавшие в сложную жизненную ситуацию и другие слабозащищенные категории населения. Им будет оказана моральная поддержка и помощь по хозяйству. Стоит отметить, подобные проекты способствуют и нравственному воспитанию личного состава ведомства»,- отметил заместитель начальника Главного управления регионального МЧС Игорь Ремишевский.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости