Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2019 года В Улан-Удэ проверены несанкционированные места выезда на лед

Сегодня в районе реки Уда в поселке Мясокомбинат в рамках профилактических мероприятий инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с представителями Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ, Росрыболовства и ГИБДД, провели патрулирование по местам несанкционированных съездов на лед.

- Сотрудниками Росрыболовства к административной ответственности были привлечены трое владельцев автотранспорта, которым грозит штраф в размере от 3000 руб. до 4500 руб. В свою очередь инспекторы ГИМС провели с нарушителями профилактические беседы и вручили памятки по правилам поведения при нахождении на льду, - рассказал старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС Юрий Красовский.

Отметим, с начала года на территории Республики Бурятия зафиксирован один случай провала техники под лед. Несмотря на это автовладельцы продолжают пренебрегать правилами безопасности. В целях предупреждения несчастных случаев на льду в Бурятии инспекторами ГИМС продолжается работа, направленная на обучение населения правилам поведения при нахождении на льду, проходят рейды и патрулирования.

Добавим, что на сегодняшний день на территории Бурятии открыты 6 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Окинском районах и г. Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

Всего в прошлом году сотрудниками ГИМС проведено 601 патрулирование и профилактических рейдов на водных объектах.

Специалисты МЧС России обращаются ко всем жителям Бурятии соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам! Ни в коем случае не выезжайте под запрещающие знаки и в местах блокирования съездов на лед. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости