Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2019 года Бывший пожарный спас мужчину из горящей машины

Вечером 12 января 2019 года на улице Рабочая в селе Старое Шайгово загорелся автомобиль ВАЗ-2110. За рулём находился его хозяин 1968 года рождения. Тот приехал навестить друга, но, не застав товарища на месте, остался ждать его возле дома в заведённом автомобиле. Как позже пояснил пострадавший, в определённый момент из печки в салон резко пошли гарь, дым и сажа. Вдохнув их, водитель потерял сознание.

В это время живущий напротив Александр Ильичёв возвращался из бани и заметил на улице пожар. Подбежав к месту событий, тот увидел, что происходит открытое горение под капотом автомобиля. Из-за темноты на улице и дыма он не смог снаружи увидеть, есть ли люди в салоне. Водительская дверь не открылась. Тогда Александр Ильичёв открыл правую переднюю дверь, заглянул в салон и обнаружил там пострадавшего. Вытащил его из горящего автомобиля. Затем ещё раз осмотрел салон и убедился, что на задних сиденьях никого нет. После этого он остановил прохожего и с его сотового телефона, так как собственного при себе не было, вызвал на место происшествия оперативные службы. Время поступления сообщения – 20 часов 6 минут.

Спасший человека от смерти Александр Ильичёв 1955 года рождения. В прошлом он долгое время проработал пожарным в пожарной части, охраняющей Старошайговский район. Пострадавший местный житель работает водителем в одной из районных организаций. Он отравился продуктами горения, но благодаря бывшему пожарному не получил ожогов от пламени и остался жив.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости